Где жить в России ➤почему Краснодар, а не Москва и Санкт-Петербург ➤отзыв о Краснодаре

14 Просмотры
Издатель
Представляю, как вы сидите с сыном, мужем, у себя в Оренбурге: «Все, пора валить!», так и было? Марина - наша сегодняшняя героиня из города Оренбург, мы в Краснодаре,- https://youtu.be/BO-a1gt-g14

Жители Оренбурга часто посматривают в другую сторону, когда приходят к тому, что Оренбург стал им тесноват, это Южный Урал. Оренбург - город классный, но маленький. Семья Марины уехали из города, потому что им стало там тесно, но там остались друзья и родственники, у которых все замечательно, им так комфортно.
В Оренбурге у Марины и ее мужа была работа, недвижимость, другие активы, у сына детский сад, школа, много друзей, видимых причин для переезда не было.

Большинство, конечно, в таких обстоятельствах стараются переехать в Москву, Марина тоже думала об этом, анализировала районы и варианты работы, но склонялись больше к Питеру, где у нашей героини живет мама.
Семья приехала в Питер на разведку, посмотрели, где покупать жилье, где работать, как перемещаться по городу и тд, пожили 2 недели, но вернувшись в Оренбург, девушка поняла, что «не цепануло», не возникло желания все бросить и уехать.

Так семья выяснила, что переезжать надо, они готовы, но нет понимания куда, стали собирать деньги и разрабатывать пути отступления.
В Москве показалось, что слишком большой масштаб, слишком много движения, нужно было, чтобы ребенку было комфортно посещать школу, и прочее, ритм жизни Москвы не подходил.

На момент переезда в Краснодар семья скопила 200 тыс руб, при этом максимальная зарплата в Оренбурге 3 года назад была 40 тыс руб.

Марина очень теплолюбивый человек, ей было сложно представить жизнь без солнца, Питер пугал дождями, и один из решающих факторов при выборе Краснодара стал именно климат.
Марина рассматривала Юг в целом, Сочи в том числе, сестра мужа живет там, Сочи отпугивал тем, что Сочи - курортный город, где работать тяжело.
Так был выбран Краснодар, где до этого никто не был из членов семьи.

Было 2 плана на момент переезда в Краснодар: приехать, снять квартиру и все хорошо, либо же приехать, понять, что не подходит, и уехать в Питер.
В Краснодар молодые люди приехали на машине, забитой вещами, в июне, когда в городе было уже жарко. В дороге Марина сняла квартиру в аренду с пропиской, чтобы ребенок мог пойти в школу. 3 года назад квартира в аренду в Краснодаре стоила 19 000 руб, там семья прожила год.

Спустя год ребята купили дом в Краснодаре, это было по плану, на съемной квартире жить не хотелось. Дом в Краснодаре 2 года назад обошелся в 5 млн 500 тыс руб. Участок 3 сотки, дом 100 квадратов.

Отзыв о Краснодаре сейчас: «город нас принял, нам дали возможность прописаться, устроиться, за месяц нашлась работа».
Зарплата в Краснодаре оказалась в 2 раза выше, чем была в Оренбурге, по той же специальности. Марина работает в сфере маркетинга, муж в строительной сфере.
Если сравнить расходы в Краснодаре и Оренбурге: еда здесь не дороже, аренда выше, стоимость недвижимости на момент отъезда была одинакова, сейчас в Краснодаре дороже.

Пробки не вызывали отторжения, это было принято, как данность, хотя некоторые знакомые уезжали из города по этой причине.

Плюсы Краснодара: погода, климат, влажный воздух, более просторный, чем Оренбург, приветливые люди.

Марина не пожалела о переезде в Краснодар ни разу, муж тоже, ну а сын просто смирился, ему не хватает снега в Краснодаре.

Тайм-код:
00:00 Просочились Краснодар
00:05 переезд в Краснодар из Оренбурга
00:25 отзыв о жизни в Оренбурге на пмж, причины переезда
02:45 попытка переезда в Санкт-Петербург, отзыв
04:58 попытка переехать в Москву, отзыв
06:40 сколько нужно денег для переезда
08:50 почему Краснодар
10:10 история переезда в Краснодар
12:05 покупка дома в Краснодаре
13:40 как найти работу в Краснодаре, зарплаты
16:15 отзыв о Краснодаре на пмж
17:50 почему уезжают из Краснодара, минусы Краснодара
18:30 плюсы Краснодара
21:00 где лучше учиться в России
23:00 советы тем, кто хочет переехать в Краснодар
24:20 стоит ли переезжать в Краснодар
25:10 лучшие города в России для переезда

#гдежитьвроссии #краснодар #краснодаротзывы
⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯
⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯
➤ Подписаться на канал #ПроСОЧИлись - https://www.youtube.com/channel/UCOOY7M6RMEMbkv8cyOlI4PQ

➤ Все о Сочи и о переезде в Сочи - https://www.youtube.com/channel/UCOOY7M6RMEMbkv8cyOlI4PQ/playlists?view=50&sort=dd&shelf_id=4

➤ Все о Краснодаре и о переезде в Краснодар - https://www.youtube.com/channel/UCOOY7M6RMEMbkv8cyOlI4PQ/playlists?view=50&sort=dd&shelf_id=6

➤ Все о Москве и переезде в Москву -
https://www.youtube.com/channel/UCOOY7M6RMEMbkv8cyOlI4PQ/playlists?view=50&sort=dd&shelf_id=7

➤ Все об Анапе и переезде в Анапу -
https://www.youtube.com/channel/UCOOY7M6RMEMbkv8cyOlI4PQ/playlists?view=50&sort=dd&shelf_id=5
Категория
Цены на недвижимость
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.