Калининград. Островок Европы на Северо-Западе России.

125 Просмотры
Издатель
Калининград и Калининградская область это Европа и море без виз, окруженный со всех сторон другими странами, наш островок Европы.
На Северо-Западе России находится самый необычный регион нашей страны. Стоит ли ехать сюда ради морского отдыха? Что ждет здесь любителей вкусной еды? Найдет ли здесь для себя что-то интересное ценитель архитектуры? На эти и другие вопросы отвечает новый выпуск на канале kudlife.
НУЖНО ИМЕТЬ В ВИДУ, ЧТО ВИЗА НЕ НУЖНА, ЕСЛИ ВЫ ЛЕТИТЕ В КАЛИНИНГРАД НА САМОЛЕТЕ. Если едете на поезде, нужна шенгенская виза. Если на машине, то, конечно, виза тоже нужна.

В этом выпуске: Калининград, рыбная деревня, остров Канта, Амалиенау, курортные города Калининградской области: Зеленоградск, Балтийск. Куршская коса, высота Эфа, танцующий лес и советы, которые помогут вам увидеть как можно больше за три дня.

На меня Калининград произвел очень хорошее впечатление - чистый, ухоженный город, в котором есть что-то от России, что-то от Германии и что-то еще, совсем свое, специфическое, Калининградское. А курортные городки, находящиеся на побережье Балтийского моря меня очаровали. Зеленоградск производит ощущение южного морского курорта, который почему-то был построен немцами)) Теперь я думаю, что если следующее лето будет теплым, Зеленоградск точно может стать заменой курортам Краснодарского края.

Поездку на Куршскую косу целесообразно совместить с посещением Зеленоградска, вот ссылка на расписанием автобусов из Зеленоградска на Куршскую косу: https://www.zelenogradsk.com/transport/bus/?ELEMENT_ID=3513
До Куршской косы можно доехать на автобусе и из Калининграда (автовокзал находится рядом с южным вокзалом): https://www.zelenogradsk.com/transport/bus/?ELEMENT_ID=1439
Но лучшее доехать до Зеленоградска на электричке (расписание удобнее всего смотреть в приложении РЖД) погулять по этому уютному курортному городу и уже оттуда ехать на косу.
Куршская коса - национальный парк. При въезде на его территорию на машине нужно заплатить 150 рублей с человека. Если едете на автобусе - ничего кроме стоимости билета не платите. Сайт национального парка: http://www.park-kosa.ru/
Категория
Новостройки
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.