Отопление квартиры в новостройке от застройщика. Необходимо менять трубы, радиаторы и соединения.

127 Просмотры
Издатель
Небольшой обзор монтажа отопления квартиры от застройщика. Одна из многочисленных новостроек в Санкт-Петербурге. В данной квартире мы меняли систему отопления и радиаторы.

Перед началом работ, произвели демонтаж имеющейся системы отопления. Когда начали разбирать подводки к радиаторам выяснилось, что почти на всех соединениях разрезаны уплотнительные резинки. такое происходит при неправильном монтаже евроконусов. В дальнейшем такое соединение обязательно потечет.

Так же выяснилось, что на трубках подключения радиаторов, в местах соединений нет вмятин, трубки абсолютно гладкие. Это говорит о том, что присоединительные гайки были очень слабо затянуты и не обжимали трубку в месте соединения.

Очень удивило то, что удалось без особых усилий сдернуть все евроконусы с трубок подключения радиаторов. При нормальном обжатии металлическая трубка немного деформируется и снять евроконус практически невозможно.

Такое качество монтажа встречается довольно таки часто, практически повсеместно. Так что при приемке квартиры нужно как минимум проверить соединения. По хорошему заменить подключение. А в идеале заменить вообще всю систему отопления вместе с радиаторами.

Обращайтесь за качественным монтажом инженерной сантехники и отопления в Санкт-Петербурге к нам!

Инстаграм
https://www.instagram.com/san78ru/

Сайт
https://www.spbplumber.ru
Категория
Новостройки
Теги
недвижимость
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.