Питер Шушары Новостройки

137 Просмотры
Издатель
Шуша́ры — посёлок, внутригородское муниципальное образование в составе Пушкинского района города федерального значения Санкт-Петербурга. Расположен в северной части Пушкинского района Санкт-Петербурга, с запада и с севера граничит с Московским районом Санкт-Петербурга, с востока — с посёлком Петро-Славянка и городом Колпино, с юга — с Тосненским районом Ленинградской области, с юго-запада — с городами Павловск и Пушкин.Население 92 116 человек (2020)В посёлке расположена железнодорожная станция Шушары.На территории посёлка находятся школы № 93 и 459. Есть почта и отделение Сбербанка России.
Ведётся строительство в посёлке Шушары и посёлке Ленсоветовском, строятся многоэтажные многоквартирные дома, школы, планируется строительство детских садов. Готовы:
микрорайон «Новая Ижора», на территории которого построено более 400 коттеджных домов, 2 детских сада и 1 школа;
микрорайон «Славянка», на территории которого построено более 100 многоэтажных многоквартирных жилых домов, 3 школы, 7 детских садов.
микрорайон «Пулковское»,
Станция метро «Шушары» Фрунзенско-Приморской линии — несмотря на название, находится на значительном удалении от жилой части посёлка Шушары, жителям которой проще попадать к станции метро «Купчино».
На промышленной площадке, расположенной в Шушарах, действуют автосборочные заводы:
Toyota;
General Motors (сборка автомобилей Opel Astra[и Chevrolet Captiva) — в 2015 году General Motors законсервировала завод в Шушарах из-за антироссийских санкций, в 2018 появились планы по возобновлению производства, которые не были поддержаны властями Петербурга;
автосборочный завод Suzuki; в конце 2008 года руководители компании объявили о том, что этот проект будет отложен или отменён в связи с мировым экономическим кризисом. В 2009 году Suzuki вернула властям города землю, выделенную под строительство предприятия.
завод по выпуску автокомпонентов канадской компании Magna International;
завод компании Foxconn, по производству компьютеров американского концерна Hewlett-Packard ;
Завод компании Coca-Cola HBC Eurasia на Пулковском шоссе
Завод компании Procter&Gamble на Пулковском шоссе 54
в ноябре 2010 года открыт автозавод шведского концерна Scania
14 апреля 2011 года немецкий концерн MAN подписал соглашение с региональным правительством о размещении своего автозавода по производству грузовиков

#шушары#спб#новостройки
Категория
Новостройки
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.