Покупка квартиры в ипотеку - какую недвижимость выбрать

Определение потребностей перед оформлением кредита на покупку жилья Ипотечный кредит даёт вам возможность приобрести практически любой тип недвижимости. Следует понимать, что выбор необходимо совершать с пониманием перспективы на 10, 20 и более лет, и, соответственно, правильность определения ваших потребностей и точность выбора объекта недвижимости очень важны на начальном этапе. Из-за относительной простоты ипотеки в Москве, покупка квартиры в кредит выполняется чаще всего без всестороннего анализа вариантов. Как правило, приобретая недвижимость в кредит, молодые семьи стремятся как можно быстрее выбрать квартиру, не задумываясь о конкретных потребностях. В результате, через несколько лет, после полной выплаты жилищного кредита, достаточно часто выполняется обмен или покупка нового объекта недвижимости, более удовлетворяющего условиям. Рассмотрим возможные варианты развития событий в подобных ситуациях. 

Покупка квартиры в центре города - это прекрасный вариант для молодой семьи квалифицированных специалистов с потенциально хорошей карьерой. Заявка на ипотеку, скорее всего, будет удовлетворена очень быстро, специальная помощь в получении ипотечного кредита не потребуется - и семья приобретёт квартиру, а затем без сложностей выплатит кредит.  Основа выбора квартиры в этой ситуации - удобное расположение относительно работы в центре города. С другой стороны, если квартира приобретается для пожилого человека, то стоит задуматься о варианте на окраине или же в пригороде. Такая квартира будет проще по финансовым условиям, и, кроме того, обеспечит возможность спокойного отдыха после выхода на пенсию. Статистика показывает, что в настоящее время люди предпенсионного возраста стремятся выехать за пределы мегаполиса и поселиться где-либо поблизости, но не очень далеко от транспортных узлов. 

Приобретение дома - более серьёзный шаг, требующий тщательных раздумий. Кредит на покупку жилья даёт возможность сделать выбор из множества вариантов: следует оценивать не ваши текущие потребности, а потребности семьи через несколько лет. Задумайтесь сразу о планировке: сколько должно быть комнат для детей, будет ли у вас автомобиль (и второй автомобиль). Часто приобретение таунхауса для семьи с детьми является более предпочтительным вариантом, чем покупка дома в кредит: ведь срок выплат сопоставим со сроком взросления детей. Через некоторое время они захотят иметь собственное жильё - и в этом случае часть таунхауса станет прекрасным вариантом. В случае с единым домом же придётся или искать средства на квартиру, или же выполнять сложные обмены после выплаты кредита. 

Итак, общее правило - это выбор после тщательных размышлений о том, что именно вам потребуется от недвижимости через 5-10 лет. Не бойтесь потратить несколько лишних дней на оценку предложения или задать все необходимые вопросы нашим специалистам: каждый час, потраченный на правильный выбор, окупится вам сторицей в будущем. 

Новые статьи: Посмотрите еще:

Ипотека любит пунктуальность

Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.

Похожие статьи

Последние статьи

Популярные