Страхование ипотеки

Выбор страховой компании банка Приобретая недвижимость в кредит, она автоматически подпадает под законграждане России руководствуются Федеральным законом «Об ипотеке», который требует страхования приобретаемого в ипотеку жилья от повреждения и уничтожения. Некоторые банки предлагают клиенту, получающему ипотечный кредит, застраховать его собственную жизнь и риски связанные с утратой трудоспособности. Разумеется, что банкирам проще и надежнее работать с одними и теми же страховыми компаниями, поэтому до последнего времени ипотечное кредитование сопровождалось настойчивыми рекомендациями со стороны банка воспользоваться услугами конкретного страховщика. Сегодня в банках отказались от столь жестких условий и предлагают клиенту, берущему у него кредит на покупку жилья, целый список страховых компаний, но вы можете обратиться и к независимому страховщику, уже прошедшему аккредитацию в банке. 

Большое значение при выборе страховой компании имеет сумма страхового взноса, которую озвучивают разные страховщики при единой оценочной стоимости ипотечного жилья. Разумеется, что чем эта сумма ниже, тем большую привлекательность для человека, покупающего недвижимость в кредит, будет иметь тот или иной страховщик. Тем не менее, при выборе страховой компании не мене важны условия пользования страховкой. 

Непременно обратите внимание на установленный порядок внесения страховых взносов, и каковы предусмотрены санкции в случае их просрочки. Будут ли страховые взносы взиматься наиболее удобным для вас способом, например, списываться с вашего расчетного счета, или денежные средства придется периодически переводить через банк. 

Возможно, стоит отдать приоритет той компании, у которой пакет рисков по страховке квартиры в кредит предусматривает максимальное число страховых случаев, при которых страховщик обязывается выплатить страховое возмещение. Не последним положительным фактором является и наличие скидок при последующих пролонгациях страхового договора на недвижимость в кредит. 

Одно из важнейших причин отдать предпочтение той или иной компании, это лучшие условия страховых выплат.

Исходя из вышеуказанных критериев, суммируя самые приемлемые для вас условия, вы сможете выбрать для себя оптимального страховщика. После того как вы застрахуете ипотечную квартиру, копию страхового свидетельства необходимо предоставить в банк. Главное помнить, что ипотечное страхование – вещь архиважная, вы будете уверены, что в случае гибели приобретенного в кредит имущества или утери трудоспособности, вы будете максимально защищены и не обременены долгами. 

Новые статьи: Посмотрите еще:

Подбор недвижимости под ипотеку

 

Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.

Похожие статьи

Последние статьи

Популярные